HomeÜber unsÄrzt:innen

Ärzt:innen

Oberärzt:innen

OÄ Dr.in
Samira Abdel Azim
Fetalmedizin
samira.abdel-azim@i-med.ac.at

Lebenslauf

Ass.-Prof.in Dr.in
Elisabeth Abfalter
Gyn. Onkologie
elisabeth.abfalter@i-med.ac.at

Dr.in
Doris Bastl
Geburtshilfe
doris.bastl@tirol-kliniken.at

Lebenslauf

OÄ Dr.in
Astrid Berger
Fetalmedizin
astrid.berger@i-med.ac.at

Lebenslauf

a.Univ.-Prof. Dr.
Christoph Brezinka
christoph.brezinka@i-med.ac.at

Lebenslauf

OÄ Dr.in
Christine Brunner
BrustGesundheitZentrum
c.brunner@tirol-kliniken.at

Lebenslauf

GfOÄ Dr.in
Alexandra Ciresa-König
Gynäkologie
a.ciresa-koenig@i-med.ac.at

Geschäftsführende Oberärztin

Lebenslauf

OÄ Dr.in
Valeria Colleselli-Türtscher
Fetalmedizin
valeria.colleselli@i-med.ac.at

Lebenslauf

Univ.-Prof.in Dr.in
Nicole Concin
Experimentelle Gynäkologie
nicole.concin@i-med.ac.at

Professorin für Experimentelle Gynäkologie
Leiterin der Early Drug Development Unit am Comprehensive Cancer Center Innsbruck (CCCI)

OÄ Dr.in
Elisabeth D'Costa
Fetalmedizin
elisabeth.dcosta@i-med.ac.at

Lebenslauf

OÄ Dr.in
Christina Edwards
Geburtshilfe
christina.edwards@tirol-kliniken.at
Tel. 05050423105

Lebenslauf

OA Dr.
Daniel Egle
BrustGesundheitZentrum
daniel.egle@i-med.ac.at

Lebenslauf

Bereichsleiter BrustGesundheitZentrum

 

OA Dr.
Siegfried Fessler
Gynäkologie
siegfried.fessler@tirol-kliniken.at

Stellvertr. Klinikdirektor
Bereichsleiter Gynäkologie

OÄ Dr.in
Gabi Gufler
Fetalmedizin
gabi.gufler@tirol-kliniken.at

Lebenslauf

OA Dr.
Stephan Kropshofer
Gynäkologie
stephan.kropshofer@i-med.ac.at

Stellvertr. Klinikdirektor

Lebenslauf

OÄ Dr.in
Nadine Muschel
Fetalmedizin
nadine.muschel@tirol-kliniken.at

Lebenslauf

OÄ Dr.in
Irene Mutz-Dehbalaie
Fetalmedizin
irene.mutz-dehbalaie@i-med.ac.at

Lebenslauf

Bereichsleiterin Fetalmedizin

Assist.Prof. PD Dr.
Daniel Reimer
Gyn. Onkologie
daniel.reimer@i-med.ac.at

Guest Scientist, Dept of Gynecology with Center for Oncological Surgery
CVK – Charité Universitätsmedizin Berlin

OÄ Dr.in
Magdalena Ritter
BrustGesundheitZentrum
magdalena.ritter@tirol-kliniken.at

Lebenslauf

OA Dr.
Gabriel Schmid
Geburtshilfe
gabriel.schmid@i-med.ac.at

Lebenslauf

Ass.-Prof.in Dr.in
Elisabeth Sölder
Gynäkologie
elisabeth.soelder@i-med.ac.at

OÄ Dr.in
Johanna Tiechl
Geburtshilfe
johanna.tiechl@i-med.ac.at

Lebenslauf

Bereichsleiterin Geburtshilfe

OÄ Dr.in
Irina Tsibulak
Gyn. Onkologie
irina.tsibulak@i-med.ac.at

Lebenslauf

A.Univ.-Prof. Mag. Dr.
Andreas Widschwendter
Gynäkologie
andreas.widschwendter@i-med.ac.at

Lebenslauf

PDin Dr.in
Verena Wieser, PhD
BrustGesundheitZentrum
verena.wieser@i-med.ac.at

Lebenslauf

ao.Univ.-Prof. Dr.
Alain G. Zeimet
Gyn. Onkologie
alain.zeimet@i-med.ac.at

Lebenslauf

Stellvertr. Klinikdirektor
Bereichsleiter Gyn. Onkologie

Stationsärzt:innen

Dr.in
Branka Firulovic
operative Tagesklinik TKGyn IV
branka.firulovic@tirol-kliniken.at

Dr.in
Bettina Geiger-Wiedermann
Gynäkologie II
bettina.geiger-wiedermann@tirol-kliniken.at

Dr.in
Veronika Kunczicky
Mutter-Kind-Station
veronika.kunczicky@tirol-kliniken.at

Dr.
Florian Moritz
Gynäkologie III
florian.moritz@tirol-kliniken.at

Dr.in
Johanna Salzer
CCCI
johanna.salzer@tirol-kliniken.at

Dr.in
Jasmina Suljkanovic
Gynäkologie I
jasmina.suljkanovic@tirol-kliniken.at

Dr.in
Hildegard Wegscheider
CCCI
hildegard.wegscheider@tirol-kliniken.at

Dr.in
Petra Wiesbauer
Gynäkologie III
petra.wiesbauer@tirol-kliniken.at

Assistenzärzt:innen

Dr.in
Sarah Blum
sarah.blum@i-med.ac.at

Dr.in
Alexandra Brix
alexandra.brix@i-med.ac.at

Dr.in
Valentina Daxl
valentina.daxl@tirol-kliniken.at

Dr.in
Christine Degasper
christine.degasper@i-med.ac.at

Dr.
Christoph Ebner
christoph.ebner@i-med.ac.at

Dr.in
Barin Feroz
barin.feroz@i-med.ac.at

Dr.in
Valentina Götsch
valentina.goetsch@tirol-kliniken.at

Dr.in
Martha Hampl
martha.hampl@i-med.ac.at

Dr.in
Carmen Heidger
carmen.heidger@tirol-kliniken.at

Dr.
Felix Hofbauer
felix.hofbauer@i-med.ac.at

Dr.in
Katharina Knoll
katharina.knoll@i-med.ac.at

Dr.in
Ricarda Kofler
ricarda.kofler@tirol-kliniken.at

Dr.in
Johanna Kögl
johanna.koegl@i-med.ac.at

Dr.in
Marlene Lehmann
marlene.lehmann@i-med.ac.at

Dr.in
Katharina Leitner
katharina.leitner@i-med.ac.at

Dr.in
Mara Mantovan
mara.mantovan@i-med.ac.at

Dr.in
Carlotta Moro
carlotta.moro@tirol-kliniken.at

Dr.in
Petra Nardelli
petra.nardelli@i-med.ac.at

Dr.in
Anna Nicoletti
anna.nicoletti@tirol-kliniken.at

Dr.in
Teresa Pan
teresa.pan@i-med.ac.at

Dr.in
Melanie Schmölzer
melanie.schmoelzer@tirol-kliniken.at

Dr.in
Laura Schönherr
laura.schoenherr@i-med.ac.at

Dr.
Sebastian Schröcksnadel
sebastian.schroecksnadel@i-med.ac.at

Dr.in
Stefanie Schuchter
stefanie.schuchter@tirol-kliniken.at

Dr.in
Katharina Steger
katharina.steger@tirol-kliniken.at

Dr.in
Anna Strimmer
anna.strimmer@i-med.ac.at

Dr.in
Adriana Wördehoff
adriana.woerdehoff@i-med.ac.at

Emeriti

Ass.-Prof. Dr.
Alexander Alge
Fetalmedizin

OÄ Dr.in
Angela Ramoni
Geburtshilfe

Lebenslauf